В Великих Луках запланирован ремонт 45-ти дворов

Опубликовано: 27 января 2021 г. в 13:31 400 0Нет комментариев0

И.о. заместителя главы городской Администрации Валерий Астраханцев сообщил, что на сегодняшний момент запланировано благоустройство трёх общественных пространств: территория, прилегающая к многоквартирному дому № 6 по улице Малышева, территорий у дома № 59 корпус 1 по улице Щорса и дома № 2 по улице Витебской. Будет произведено обустройство тротуара на проспекте Гагарина с чётной стороны от дома № 128 до развилки с улицей Дальней.

– Также запланирован ремонт 45-ти дворовых территорий, сейчас список согласовывается, и до конца января его должны полностью сформировать. С этим перечнем уже начнутся конкурсные процедуры для дальнейшей реализации.

По словам Валерия Александровича, на постоянной основе от жителей собираются заявки, касающиеся благоустройства города, часть из них включается в план, а по некоторым работы проводятся в режиме реального времени.

– К примеру, проводится локально-ямочный ремонт дорог и тротуаров, подобные работы мы можем производить и сейчас, так как используем специальный раствор, который может укладываться при температуре до – 40 градусов. Нарушений технологии в этом случае нет, поэтому мы эти работы можем проводить практически круглогодично в рамках запланированного на год объёма. Также решаются вопросы с установкой перильных ограждений вдоль дорог и многие другие. Отчёт о выполнении таких работ нашей подрядной организацией МУП «ДСУ» я получаю ежедневно.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.