Более двухсот литров пива, водки, портвейна и лосьона изъято псковскими полицейскими (ФОТО)

Опубликовано: 4 марта 2021 г. в 19:00 348 0Нет комментариев0
Более двухсот литров пива, водки, портвейна и лосьона изъято псковскими полицейскими (ФОТО)Более двухсот литров пива, водки, портвейна и лосьона изъято псковскими полицейскими (ФОТО)Более двухсот литров пива, водки, портвейна и лосьона изъято псковскими полицейскими (ФОТО)Более двухсот литров пива, водки, портвейна и лосьона изъято псковскими полицейскими (ФОТО)

Сотрудниками отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Пскову установлены факты незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В областном центре 3 марта в ходе проведения профилактических мероприятий в магазине на улице Киселева сотрудниками ОИАЗ УМВД России по городу Пскову выявлены нарушения Федерального закона от 22.11.1995г. №171 "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Так, на находившуюся в продаже алкогольную и спиртосодержащую продукцию в ассортименте в нарушение Федерального закона от 22.11.1995г. №171 отсутствовали сопроводительные документы, подтверждающие легальность ее оборота. Кроме того, в этом магазине в нарушение того же закона реализовывалась алкогольная продукция в полимерной таре объемом свыше 1,5 литра.

В результате выявленных правонарушений в отношении собственника объекта торговли составлены административные материалы, предусмотренные ч.2 статьи 14.16 и ч.2.2 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации.

Из незаконного оборота изъято 215,5 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе 102 литра пива, 68,5 литров водки, 27 литров портвейна и 18 литров лосьона.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.