Жительницу Новосокольников ждёт суд за удар кочергой

Опубликовано: 7 апреля 2021 г. в 11:17 279 0Нет комментариев0

Прокурором Новосокольнического района утверждено обвинительное постановление в отношении 41-летней жительницы г.Новосокольники. Подробности уголовного дела Интернет-порталу ВЛуки.ру представили в пресс-службе областной прокуратуры.

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе расследования установлено, что 11 февраля 2021 года, в 18 часу, женщина у себя дома на улице Октябрьская г. Новосокольники Псковской области, в ходе ссоры, обусловленной злоупотреблением её сожителем алкоголя, применяя металлическую кочергу и используя этот предмет в качестве оружия, умышленно нанесла потерпевшему удар кочергой по голове. Тем самым она причинила ему ушибленную косо-поперечную рану в области лба, которая расценивается как лёгкий вред здоровью по признаку кратковременности расстройства здоровья не более трёх недель.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №10 Новосокольнического района для рассмотрения по существу.

Санкция п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.