Судебные приставы привлекли к ответственности коллекторскую организацию

Опубликовано: 2 мая 2021 г. в 10:00 226 0Нет комментариев0

Жительница региона обратилась в УФССП России по Псковской области с заявлением о неправомерных действиях организации, осуществляющей деятельность по возврату просроченной задолженности.

Организация из Москвы, являясь юридическим лицом, включённым в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, допустила в своей работе нарушение установленных законом требований.

Жительница Псковской области пояснила, что сотрудники организации вводили её в заблуждение, а также оказывали психологическое давление. Данные факты нашли своё подтверждение в ходе проверки сотрудниками отдела правового обеспечения и ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности УФССП России по Псковской области.

Судебными приставами в отношении организации был составлен и направлен для рассмотрения в суд протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ (Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности).

Арбитражный суд Псковской области признал организацию виновной в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 70 000 рублей. Попытки организации оспорить данное решение не увенчались успехом, штраф подлежит оплате.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП Пскоской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.