Псковскую область отнесли к регионам с превышением заболеваемости COVID-19

Опубликовано: 7 апреля 2021 г. в 13:41 359 0Нет комментариев0

Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией превышает среднероссийские показатели в шести регионах страны. Об этом, как пишет ТАСС, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«У нас есть ряд субъектов, в которых <...> заболеваемость превышает показатели среднероссийские, это Псковская, Мурманская, Тамбовская, Воронежская области, республики Карелия и Калмыкия», – сказала она на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

По словам Поповой, динамика развития эпидемического процесса в России свидетельствует о его стабилизации, но темпы снижения числа заболевших замедлились.

«Если ещё несколько недель назад <...> мы отмечали снижение заболеваемости [на] порядка 10-12%, то за последнюю неделю это снижение не превышало 3%, хотя оно остаётся», – уточнила глава Роспотребнадзора.

Она подчеркнула, что пока в стране «не самая стабильная ситуация», хотя в большинстве регионов – 75 – коэффициент распространения инфекции составляет 1 и меньше.

Ряд регионов России преждевременно приступил к снятию ограничений, введенных из-за коронавируса, считает Попова.

«Регионы постепенно снимают ограничения, они начали это делать еще с февраля. В целом ряде случаев, на наш взгляд, преждевременно», – сказала она.

Попова подчеркнула, что Роспотребнадзор продолжает вести контроль за ограничительными мероприятиями в регионах. Она отметила, что во всех субъектах в настоящее время по-прежнему действует масочный режим, введённый на федеральном уровне. Кроме того, сохраняется усиленный режим дезинфекции в общественном транспорте и местах массового пребывания людей. В большинстве регионов также действует запрет на проведение зрелищно-массовых мероприятий и на работу общепита с 23 часов вечера до 6 часов утра.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.