За убийство знакомого великолучанин на 9 с половиной лет лишен свободы

Опубликовано: 11 апреля 2021 г. в 18:00 415 11 комментарий0

Великолукским городским судом 23 марта 2021 вынесен приговор по ч. 1 ст. 105 УК РФ в отношении ранее судимого жителя г. Великие Луки, 1994 года рождения, совершившего убийство своего знакомого.

Так, судом установлено, что спустя месяц после условно-досрочного освобождения от отбывания наказания по предыдущему приговору суда, в июле 2019 года Ф., находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из дворов г. Великие Луки, в ходе ссоры, произошедшей на почве личных неприязненных отношений с А., избил последнего. После чего, оттащив на цветочную клумбу, Ф. задушил потерпевшего и найденным на клумбе ножом нанес тому удар в область шеи.

В судебном заседании Ф. вину в совершенном преступлении признал частично и показал, что наносил телесные повреждения А., однако не убивал его.

При назначении наказания судом учтены такие смягчающие обстоятельства, как активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явка с повинной, полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном на предварительном следствии и частичное признание своей вины в судебном заседании. Обстоятельством, отягчающим наказание Ф., суд установил опасный рецидив преступлений.

С учетом тяжести, степени общественной опасности совершенного преступления, характера содеянного и иных вышеуказанных обстоятельств, суд, признав Ф. виновным в совершении данного особо тяжкого преступления, по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Великолукского городского суда

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • yaVOVAru
    yaVOVAru13 апреля 2021 г. в 22:23#

    Я не о том, но всё про тоже = за убийство человека изуверским способм, ОН и десятку не "заработал", ОН не был человеком, теперь уже и не будет, а тому мальчишке за пакетик в 1 грамм той заразы - 10 лет. Мой гражданскиий суд : судью с прокурором на 10 лет в соседнюю камеру, где сидит этот паренёк, на прогулке он посмотрит им в глаза, может что и прочтёт, а мы тем временем будем следить за судьбой Псковича попавшей в Спб с килограммом этой заразы. "Советский суд - самый гуманный суд в мире"

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.