Составлен рейтинг губернаторов по упоминанию в соцсетях

Опубликовано: 14 апреля 2021 г. в 11:56 299 0Нет комментариев0

Эксперты Центра политической конъюнктуры обновили данные об упоминаемости глав российских регионов в социальных сетях (результаты исследования имеются в распоряжении Интернет-портала ВЛуки.ру).

Как отмечают аналитики, в марте губернаторов стали еще чаще упоминать в соцсетях, при этом увеличились доли как позитивных, так и негативных комментариев. На росте количества упоминаний сказались такие факторы, как обсуждение и утверждение ключевых показателей эффективности губернаторов, подготовка к посланию президента Федеральному собранию, отставки руководителей регионов и ряд других.

Первое место по количеству упоминаний в соцсетях занимает мэр Москвы Сергей Собянин (174,1 тыс.), на втором месте – глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров (58,4 тыс.), на третьем – губернатор Самарской области Дмитрий Азаров (57,6 тыс.)

Глава Псковской области Михаил Ведерников – на 26-й позиции в рейтинге. При этом указывается, что по сравнению с предыдущим анализом губернатор Псковщины поднялся на 17 мест. В марте было зарегистрировано 10 280 сообщений с упоминанием Ведерникова, прогресс составил 4272 сообщения.

В рейтинге глав регионов по доле позитивных упоминаний в социальных сетях лидером стал глава Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн (32,4% от всех упоминаний), на втором месте глава ЯНАО Дмитрий Артюхов (18,44%), на третьем – глава Чувашской Республики Олег Николаев (17,81%). Михаил Ведерников – на 21-й позиции, у губернатора Псковской области доля позитивных упоминаний составляет 11,70%.

Что касается рейтинга глав регионов по доле негативных упоминаний, то его возглавил руководитель Красноярского края Александр Усс (31,1%), на втором месте – глава Республики Хакасия Валентин Коновалов (26,8%), на третьем – глава Чукотского автономного округа Роман Копин (20,8%). У Михаила Ведерникова доля негативных упоминаний составила 4,96%, с этим показателем он занимает 67-е место среди 85 глав регионов.

Фото: пресс-служба администрации Псковской области

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.