Псковский Россельхознадзор пресек незаконный ввоз 30 телят в область

Опубликовано: 17 апреля 2021 г. в 16:00 78 0Нет комментариев0

В Псковской области должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении совместных оперативных мероприятий с сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Псковской области было приостановлено движение автомобиля, осуществившего незаконную перевозку 30 телят.

По информации, представленной перевозчиком, крупный рогатый скот перевозился из Тамбовской области в одну из деревень Невельского района.

В ходе проведения ветеринарного контроля государственными инспекторами Управления было установлено, что телята перемещались без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение животных, проведение исследований, вакцинаций и обработок, а также средств идентификации (бирки, выщипы, клейма). Кроме того, крупный рогатый скот перевозился в неспециализированном транспорте без воды и корма, а маршрут перевозки не был согласован с федеральным органом, осуществляющим государственный ветеринарный надзор.

Управлением Россельхознадзора запрещено перемещение 30 телят по таможенной территории Евразийского экономического союза, оформлен акт о возврате груза.

По фактам выявленных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.