Две тонны говядины не доехали до Санкт-Петербурга

Опубликовано: 3 мая 2021 г. в 20:00 135 0Нет комментариев0

В Невельском районе Псковской области должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора при проведении совместных мероприятий с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области было приостановлено движение транспортного средства, в грузовом отсеке которого находилась говядина в четвертинах на кости, незаконно перевозимая из Республики Беларусь в Санкт-Петербург. Согласно клеймам мясо было произведено белорусским предприятием УП «РивиераГрупп».

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками Управления было установлено, что две тонны говядины перевозились без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество, безопасность и происхождение товара. Также транспортировка мясосырья осуществлялась с нарушением ветеринарно-санитарных правил – в автомобиле отсутствовало холодильное оборудование.

Кроме того, согласно указаниям Россельхознадзора в настоящее время действуют временные ограничения на ввоз говядины на кости с территории Республики Беларусь, не имеющей официального статуса Международного эпизоотического бюро по губкообразной энцефалопатии, а также на поставки на территорию Российской Федерации продукции, произведённой УП «РивиераГрупп».

Управлением Россельхознадзора запрещено перемещение двух тонн говядины в четвертинах по таможенной территории Евразийского экономического союза, оформлен акт о возврате груза.

По фактам выявленных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях.



ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.