Российским дачникам грозят штрафы за посадку и продажу не той картошки

Опубликовано: 19 апреля 2021 г. в 13:03 1440 22 комментария0

Сажать даже в своём огороде и продавать можно только те корнеплоды, которые выведены и выращены на территории специализированных семенноводческих хозяйств. Об этом сообщила председатель одного из региональных отделений Союза садоводов России в интервью изданию UssurMedia, пишет МК.

По словам эксперта, использование собственных картофельных клубней для посадки российским законодательством расценивается как нарушение правил производства семян растений. Однако запрет распространяется только на ту картошку, которая предназначена для продажи.

Если же дачник решил на собственном подворье посадить, вырастить, а затем съесть такой картофель без его реализации где-либо еще, то никакого наказания он не понесёт. Для собственного питания россияне могут сажать любую картошку. Но за продажу таких семян и клубней они могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа от 300 до 500 рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • amVIP
    amVIP21 апреля 2021 г. в 6:07#

    Надо валить с этой страны чем быстрее тем лучше
    С каждым днём я все больше в ах.. над этими правилами.

  • stsev
    stsev22 апреля 2021 г. в 9:04#

    Т.е. в нашей стране нет других проблем, как с семенами картошки ?! Так вот над чем думают наши избранники....как бы с народа еще тыщёнку ужать....

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.