22 тонны картофеля возвращены в Республику Беларусь Управлением Россельхознадзора

Опубликовано: 7 апреля 2021 г. в 21:00 70 0Нет комментариев0

В фитосанитарном контрольном пункте «Долосцы», расположенном в Себежском районе Псковской области на российско - белорусском участке Государственной границы РФ, должностным лицом Управления Россельхознадзора осуществлен карантинный фитосанитарный контроль 21,6 тонн продовольственного картофеля. Подкарантинная продукция следовала с сельскохозяйственного предприятия Республики Беларусь в адрес занимающейся оптовой торговлей фруктами и овощами петербургской фирмы.

В ходе проведения документарного контроля государственный инспектор Управления установил, что фитосанитарный сертификат был оформлен не полностью. Таким образом, согласно решению Комиссии Таможенного союза № 318 «Об обеспечении карантина растений в ЕАЭС» данный документ является недействительным.

Ввоз почти 22 тонн картофеля на территорию Российской Федерации запрещен, оформлен возврат партии овощей в Республику Беларусь.

По факту выявленного нарушения в отношении представителя владельца груза возбуждено дело об административном правонарушении.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.