Даны пояснения по оформлению выплат на детей от 8 до 16 лет

Опубликовано: 22 апреля 2021 г. в 12:01 1328 0Нет комментариев0

Оформить заявление на выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно одинокие родители смогут дистанционно. Сделать это можно будет на портале госуслуг, сообщил «Российской газете» глава Минтруда Антон Котяков.

Министр отметил, что в среднем пособие будет составлять порядка 5650 рублей на ребёнка ежемесячно, что составляет половину регионального прожиточного минимума на детей.

«Оформить его можно будет дистанционно – на портале "Госуслуги". Минтруд в короткие сроки подготовит все необходимые документы для начала перечисления выплат и откроет возможность для подачи заявлений», – подчеркнул Котяков.

Напомним, что в среду, выступая с ежегодным посланием к Федеральному Собранию, президент России Владимир Путин сообщил о введении дополнительных мер поддержки семьям с доходом ниже прожиточного минимума на детей от 8 до 16 лет включительно.

Как поясняет Минтруд, такие выплаты будут назначаться семьям, где среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на человека. Выплаты смогут получать родители, которым в судебном порядке присуждены алименты от второго родителя или единственные родители (когда второй родитель умер, пропал без вести или если он вообще не указан в свидетельство о рождении ребенка).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.