Порядок выплат на детей до трёх лет изменят

Опубликовано: 31 марта 2021 г. в 16:23 451 0Нет комментариев0

Выплаты на детей до 3 лет будут предоставлять по принципам социального казначейства с 1 января 2023 года. Об этом, как пишет РИА Новости, заявила замглавы Минтруда Ольга Баталина.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поручил до 1 января 2023 года перевести в электронный формат массовые социально значимые государственные и муниципальные услуги. Начата работа по созданию социального казначейства. Подход предусматривает максимально простое получение помощи от государства – по заявлению или даже без него.

По словам Баталиной, выплата на детей от трёх до семи лет уже идёт по принципам социального казначейства. Министерство развивает этот проект.

«В результате его резко сокращается количество бумажных документов, которые предоставляет гражданин, заявление подается через портал Госуслуг в электронном виде, а всю остальную работу берут на себя органы социальной защиты и все остальные ведомства... Выплата… (на детей до 3 лет - ред.), она тоже перейдёт на принципы социального казначейства, но в полном объёме планируется это сделать 1 января 2023 года», - сказала она в ходе эфира ОНФ «Прямая линия. Обратная связь».

Напомним, ранее Интернет-портал ВЛуки.ру сообщал, что в России смягчат требования для получения детских пособий

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.