Минтруд хочет упростить механизм оформления выплат на детей до трех лет

Опубликовано: 6 апреля 2021 г. в 21:00 115 0Нет комментариев0

Министерство труда и социальной защиты РФ разработало проект приказа, который меняет перечень сведений, необходимых для назначения ежемесячных выплат на первого и второго ребенка до трех лет. Об этом во вторник сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда, пишет ТАСС.

«Минтруд России разработал проект приказа, меняющий перечень сведений, необходимых для назначения ежемесячных выплат на детей до трех лет на первого и второго ребенка. Упрощается механизм оформления выплат. Согласно изменениям, необходимые для оформления выплат сведения о доходах членов семьи могут быть получены органом исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющим полномочия в сфере социальной защиты населения, или территориальным органом Пенсионного фонда России (ПФР) в рамках межведомственного электронного взаимодействия с Федеральной налоговой службой», - рассказали в министерстве.

В ведомстве напомнили, что для оформления выплат гражданам необходимо лично предоставлять сведения о доходах в органы социальной защиты, если речь идет о назначении выплат на первого ребенка, или в ПФР, если речь идет о назначении выплат на второго ребенка из средств материнского капитала.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.