Когда ждать потепления

Опубликовано: 26 апреля 2021 г. в 13:38 878 0Нет комментариев0

В Центральной России задержится не по сезону прохладная погода. Наиболее интенсивные осадки, переходящие в снег, ожидаются во вторник, сообщает метеоцентр Фобос.

В Москве в первой половине недели столбики термометров не поднимутся выше +6...+9°. Лишь в четверг-пятницу возможно потепление до +10...+12°, но и это на 2-3° ниже нормы конца апреля.

На Северо-Западе погодой будет управлять циклон, по его периферии в регион продолжат поступать прохладные воздушные массы Северной Атлантики, так что местами осадки могут переходить в снег, а показания термометров будут ниже нормы – на севере до +1…+6°, на юго-западе до +6…+11°.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва», что в настоящее время погода в европейской части России определяется циклоном, центр которого располагается к северо-западу от Москвы. «С Арктики по северной и западной периферии этого циклона закачивается холодный воздух в Западную Европу. Затем по южной периферии воздух в этом циклоне проходит дальше, и в центре европейской России он перемещается, но уже с юго-запада. Но он холодный», — пояснил метеоролог.

Он отметил, что влияние данного циклона будет ощущаться в стране как минимум в течение первых двух майских дней. В связи с этим рассчитывать на хорошую теплую погоду в начале праздничных выходных жителям России не стоит, считает Вильфанд. Ожидается, что температура будет на несколько градусов ниже нормы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.