Северо-Запад России накроют облачные поля циклона

Опубликовано: 3 мая 2021 г. в 21:00 371 0Нет комментариев0

На юге России во вторник пройдут грозовые дожди, поэтому ещё будет сравнительно прохладно. Но затем ливни будут носить локальный и кратковременный характер и не помешают солнцу согреть воздух до +24…+29°, сообщает метеоцентр Фобос.

На Средней Волге в ближайшие дни будет стоять неустойчивая, с кратковременными дождями погода. Но температурный режим окажется немного теплее климата – днём +18…+23°, и только в среду-четверг возможно похолодание на 4-5°.

Северо-Запад накроют облачные поля циклона, так что жителей ждёт прохладная и слякотная погода, в отдельных районах дожди даже могут переходить в снег. Преобладающая дневная температура +7…+12°, на севере до +1…+6°.


В Центр прорвутся холодные воздушные массы, но, к счастью, ненадолго. Во вторник в регионе пройдут дожди, местами с мокрым снегом, и после полудня не выше +5…+10°. Со среды в облачных полях появятся зоны устойчивых прояснений, и солнце сможет лучше прогреть воздух: в четверг-пятницу до +13…+18°, на юге Черноземья и до +18…+20°.На Урале небольшие дожди будут носить локальный и кратковременный характер. Температурный режим здесь теплее климата: днём +19…+24°, и только в четверг возможно кратковременное похолодание на 5°.

В Санкт-Петербурге пасмурная, с небольшими осадками погода. Температурный режим существенно прохладнее климата. Во вторник и среду после полудня +5…+8°, затем потеплеет до +7…+10°.

В Москве ненадолго похолодает. Во вторник небольшие дожди и около +6°. В отдельных районах Подмосковья ночью и утром осадки могут выпадать вперемешку с мокрым снегом. Со среды в облачных полях появятся зоны устойчивых прояснений, и солнце сможет хорошо прогреть остывший воздух. В четверг и пятницу до +15…+18°.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.