НИИ исследовал пассажиропоток в Великих Луках

Опубликовано: 27 мая 2021 г. в 17:26 671 0Нет комментариев0

Пользователь Интернет-портала ВЛуки.ру стал утром 27 мая свидетелем сценки, подробностями которой он поделился с редакцией.

«Увидел сегодня интересную картину. Ехал утром на работу, как обычно, на маршрутке. На одной из остановок какая-то женщина стала снимать на свой смартфон нашу маршрутку. Водитель тоже это заметил, стал расспрашивать её, зачем она это делает? – рассказал мужчина. – Женщина пояснила, что она и её коллеги фиксируют номера маршруток, количество садящихся и выходящих людей, время приезда маршрутки к остановке. По её словам, это исследование проводится с целью понять – нужно ли убирать маршрутки и заменять их автобусами. Также она сказала, что вместе с коллегами работали в Великих Луках несколько дней, сегодня (27 мая – ВЛуки.ру) – последний день, а все данные они отправляют в Псков. Организацию она не назвала».

ВЛуки.ру попросил прокомментировать сообщение читателя специалистов областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству. И вот что нам сообщили:

«Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области заключил государственный контракт с ООО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта» на выполнение исследовательской работы «Разработка документов транспортного планирования Псковской области в целях реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги", в рамках которого и проводится обследование пассажиропотока и маршрутной сети региона».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.