Великолучанам напомнили о весенних настроениях 1960-х годов (ФОТО)

Опубликовано: 18 мая 2021 г. в 11:18 534 11 комментарий1
Великолучанам напомнили о весенних настроениях 1960-х годов (ФОТО)Великолучанам напомнили о весенних настроениях 1960-х годов (ФОТО)Великолучанам напомнили о весенних настроениях 1960-х годов (ФОТО)Великолучанам напомнили о весенних настроениях 1960-х годов (ФОТО)Великолучанам напомнили о весенних настроениях 1960-х годов (ФОТО)

Государственный архив Псковской области опубликовал уникальные документы полувековой давности.

«А за окном весна! У вас она с чем ассоциируется? Наверное, с обновлением, с первыми весенними цветами, с девушками в коротких юбках. Мы решили подхватить тему весны и рассказать вам немного о том, как её встречали в прошлые годы. Например, в Великих Луках». – говорится в сообщении на страничке архива в социальных сетях.

Архивисты напоминают, что великолукская трикотажная фабрика в первом полугодии 1965 года шила «мужские сорочки с короткими рукавами». В апреле того же года на Выставку достижений народного хозяйства СССР направили продукцию, запущенную в производство в 1964–1965 годах. Это «комбинация женская из вертелочного ацетатного полотна, верх и низ комбинации отделан кружевным полотном фабрики им. Самойловой и капроном».

В ассортименте Великолукской швейно-трикотажной фабрики большую долю занимали: мужские сорочки и тенниски, женское нарядное шелковое бельё, спортивные изделия из эластика.

«У нас есть уникальный снимок 1968 года — оформление витрины. Можно не просто прочитать, как выглядели товары, но и рассмотреть их. Кстати, фабрика отгружала свои изделия в 240 городов Советского Союза, в районы Крайнего Севера и на экспорт», – напоминают сотрудники областного архива.

Есть и ещё один примечательный снимок – Великолукская швейно-трикотажная фабрика. Перекресток современного проспекта Ленина и улицы Некрасова. Весна-лето 1968 года. Обращают на себя внимание чистые улицы и легко одетые прохожие, говорится в сообщении архива.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • paza
    paza18 мая 2021 г. в 23:56#

    манекенов не было что ли и поэтому образцы вешали на какие то деревья

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.