Великолучанин отправится в тюрьму за незаконный сбыт наркотиков

Опубликовано: 6 июня 2021 г. в 22:20 534 0Нет комментариев0

В отношении 41-летнего великолучанина 01 июня 2021 года Великолукским городским судом вынесен приговор по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, то есть за незаконный сбыт наркотических средств, в значительном размере.

Так, судом установлено, что в августе 2019 года М. согласился помочь своему знакомому приобрести наркотики. После того, как тот перевел М. деньги, последний через интернет-сайт заказал наркотическое средство «соль» и, получив фотографию места «закладки», забрал вышеуказанное вещество. С целью осуществления незаконного сбыта наркотического средства М. в одной из квартир города Великие Луки передал «соль» своему знакомому, при этом отсыпал себе часть кристаллического порошка.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, написал явку с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, что суд признал в качестве смягчающих ему наказание обстоятельств. Также судом учтены состояние его здоровья и наличие несовершеннолетнего ребенка.

Вместе с тем, совокупность вышеперечисленных смягчающих обстоятельств, поведение подсудимого во время и после совершения преступления, удовлетворительную характеристику с места жительства, суд признал исключительными обстоятельствами, существенно уменьшающими степень общественной опасности совершенного им преступления, и назначил ему наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, а именно 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы великолукского городского суда

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.