Великолучанин получил условный срок за перевозку наркотиков в багажнике

Опубликовано: 15 июня 2021 г. в 11:36 224 0Нет комментариев0

В городе Великие Луки осужден ранее не судимый 26-летний мужчина к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно.

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина А, совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконная перевозка без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере).

Установлено, что 12.08.2020 в период с 11 часов 00 минут до 12 часов 00 минут гражданин А согласился на просьбу гражданина Б перевезти в багажнике принадлежащей ему автомашины кусты растения конопли, незаконно приобретенные гражданином Б. В этот же день гражданин А на принадлежащей ему автомашине совместно с гражданином Б приехали на участок местности, где гражданин Б обнаружил и сорвал дикорастущие кусты растения конопли, которые перенесло в багажник автомашины принадлежащей гражданину А. Далее гражданин А реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконную перевозку приобретенных гражданином Б частей растения конопли, осознавая, что это растение в своем составе содержит наркотическое средство, перевез в багажнике принадлежащей ему автомашины указанные части растения конопли (растение рода Cannabis), содержащего наркотическое средство массой 330 грамм в пересчете на сухое вещество, что является крупным размером.

12.08.2020 в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» в период с 13 часов 35 минут до 13 часов 57 минут, в ходе проведения обследования автомашины принадлежащей гражданину А, в багажнике данной автомашины были обнаружены и изъяты незаконно перевозимые им без цели сбыта части растения конопли массой 330 грамм в пересчете на сухое вещество, что является крупным размером.

Приговором Великолукского городского суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе городской прокуратуры.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.