В Псковской области прекратил работу музей истории Ледового побоища из-за состояния дороги

Опубликовано: 10 июня 2021 г. в 20:00 196 0Нет комментариев0

Обращение директора директор ЧУК «Музей Ледовое побоище. Самолва» Владимира Потресова к посетителям размещено на официальном сайте ледовое-побоище.рф.

«В связи с тяжелым аварийным состоянием единственной дороги, соединяющей трассу Псков – Гдов с деревней Самолва, я, осознавая ответственность за наших гостей, принял непростое в юбилейный год Святого благоверного князя Александра Невского решение прекратить на неопределенный срок приём и обслуживание посетителей Музея истории Ледового побоища.

Тяжелая аварийная ситуация на 8 – 34 км указанной дороги сложилась в связи с тем, что ее разрушила и продолжает разрушать тяжелая техника, доставляющая материалы для возведения монумента в деревне Самолва.

В настоящее время дорожная ситуация представляет реальную угрозу для жизни и здоровья автомобилистов, направляющихся в Самолву, а также технического состояния их транспортных средств. Ситуация обостряется также тем, что на значительном пространстве дороги отсутствует мобильная связь».

Ранее, в областном комитете по транспорту и дорожному хозяйству признали тяжёлую ситуацию с трассой на Самолву, —  «На дорогу поступает множество жалоб, и, к сожалению, обоснованных».

«Состояние дорожного полотна изначально было неудовлетворительным: дорога находится в болотистой местности, её основание практически полностью изношено, песок ежегодно обводняется и размывается, – отмечается в сообщении комитета. – Этой весной ситуация усугубилась из-за проливных дождей и движения большегрузов, которые подвозят материалы для строительства в Самолве памятника Александру Невскому. В разбитой грунтовке вязнет не только легковой, но и грузовой транспорт».

Как сообщили в комитете, для сохранения целостности дорожного покрытия принято несколько решений: ограничен тоннаж грузовиков, организовано круглосуточное дежурство рабочих и дорожной техники ГБУ ПО «Псковавтодор», направлена техника (13 самосвалов, пять грейдеров, экскаватор и каток), завезено и уложено более 5 тысяч тонн материала для подсыпки – 3 тыс. тонн фрезерованного асфальтобетона и 2,4 тыс. тонн щебня

«Делается всё возможное, чтобы поддерживать дорогу в удовлетворительном состоянии», – утверждают в комитете по транспорту. 

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.