Названы условия введения локдауна в Псковской области

Опубликовано: 24 июня 2021 г. в 15:25 809 0Нет комментариев0

При каких условиях в Псковской области возможно введение локдауна, рассказал руководитель регионального управления Роспотребнадзора по Александр Нестерук на состоявшейся сегодня пресс-конференции. Подробности приводит ПЛН.

Отвечая на вопрос, при каком ежесуточном приросте числа заболевших потребуется ввести локдаун, Александр Нестерук пояснил, что дело не в приросте, а в возможности здравоохранения оказать помощь всем заболевшим. Он привёл пример Бурятии, где введены самые жёсткие меры, предприятия не работают, все сидят дома.

«Вынуждены были пойти на самые жесткие меры, когда здравоохранение перестало справляться. У нас так сложились обстоятельства, что появилась очень мощная и сильная инфекционная больница, благодаря президенту и федеральным структурам, у нас ситуация лучше, чем у соседей, – сказал Александр Нестерук. – Почти не привлекаются койки лечебной сети».

По его словам, сейчас не стоит вопрос о перепрофилировании городской больницы, как это было в прошлом году.

«Локдаун приводит к разрушению экономики и вызовет волну негатива, когда в летний период люди будут ограничены. У нас есть определенный ресурс, он не бесконечен. Если ситуация будет ухудшаться, мы будем вынуждены на это пойти», – заключил глава псковского управления Роспотребнадзора.

Как уже сообщал Интернет-портал ВЛуки.ру, ранее глава управления Роспотребнадзора в Псковской области заявил, что ситуация с коронавирусом в регионе развивается по неблагоприятному сценарию.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.