Показатель степени фекального загрязнения Ловати превышен в 14 раз

Опубликовано: 30 июля 2021 г. в 17:26 1193 0Нет комментариев0

По данным Управления Роспотребнадзора по Псковской области, вода из реки Ловать в районе городского пляжа в двух пробах от 22.07.21 и 26.07.21г. по микробиологическому показателю (ОКБ в 1,3 и 2,5 раза превышения, ТКБ  превышение в 6,5 и 14 раз) не соответствует требованиям СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».

Число ТКБ (термотолерантных колиформных бактерий) характеризует степень фекального загрязнения воды водных объектов и косвенно определяет эпидемическую опасность в отношении возбудителей кишечных инфекций.

Вода из озера Асцо и озера Сапожок в Новосокольническом районе по микробиологическим, физико-химическим, паразитологическим показателям соответствует требованиям СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».

Вода из озера Большой Иван в Невельском районе, ЗОЛ «Звездный» по микробиологическим, физико-химическим, паразитологическим показателям соответствует требованиям СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.