Жители Псковской области за сутки перевели мошенникам более миллиона рублей

Опубликовано: 10 августа 2021 г. в 15:51 240 0Нет комментариев0

Телефонные мошенники вновь заполучили денежные средства доверчивых псковичей. За сутки жители региона потеряли с банковских счетов более 1 миллиона рублей, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе регионального управления МВД России.

48-летняя жительница Пскова после беседы с сотрудником безопасности банка была уверена, что обезопасила свой счёт и приостановила оформление кредита. Но вместо этого собеседник завладел её денежными средствами в сумме почти 840 тысяч рублей. Когда женщина обнаружила пропажу со счёта, она обратилась в полицию города.

А жительница поселка Пушкинские Горы решила заработать удалённо. Неустановленное лицо в телефонном разговоре сообщило, что для выплат за выполненные работы необходимо сообщить свои банковские реквизиты. Доход 39-летняя жительница региона не получила, а звонивший сумел списать с банковской карты доверчивой женщины около 180 тысяч рублей.

По двум фактам телефонного мошенничества возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.