Гость Великих Лук перевёл мошенникам почти 5 миллионов рублей

Опубликовано: 31 августа 2021 г. в 12:25 528 0Нет комментариев0

Житель Ленинградской области 1983 г.р., находящийся в настоящее время в Великих Луках, стал жертвой мошенников, которым перевёл несколько миллионов рублей. Некоторые обстоятельства происшедшего Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе городского отдела МВД России.

Мужчина обратился в полицию 30 августа. Он сообщил, что неизвестный позвонил ему на мобильный телефон и представился сотрудником банка. Далее всё развивалось по классическим схемам обмана.

«Сотрудник банка» сообщил гостю Великих Лук, что с его счёта неизвестные пытаются незаконно списать средства. Для того, чтобы их обезопасить, он предложил перевести деньги на «безопасный счёт».

Далее «персональный менеджер банка» уверил жертву, что неизвестные мошенники якобы пытаются оформить на имя жителя Ленобласти кредиты. Для того, чтобы избежать этого, внушил «сотрудник банка», мужчине нужно самому оформить кредиты и перевести их на некие счета.

В итоге потерпевший, поддавшись внушению обманщиков, действительно оформил кредиты в банках Великих Лук и перевёл через банкоматы неизвестным злоумышленникам 4 миллиона 700 тысяч рублей.

Полиция разбирается в обстоятельствах произошедшего и решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники МВД убедительно просят великолучан не поддерживать телефонные переговоры с неизвестными лицами, тем более если они представляются «сотрудниками банка». Помните – ни в одном банке сотрудники учреждения сами никогда первыми не звонят клиенту! Для того, чтобы уточнить что-то перед тем, как сделать финансовую операцию, перезвоните сами в банк по телефону, который указан на банковской карте.

Также не стоит доверять лицам, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов, якобы занимающихся расследованием финансовой махинации в вашем отношении. Подобные переговоры настоящие правоохранители не проводят по телефону!

В любом случае не сообщайте никому реквизиты карты и её пин-код! Только так вы сможете максимально обезопасить свои сбережения!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.