Великолучанин поддался на новую уловку мошенников

Опубликовано: 17 августа 2021 г. в 11:46 468 0Нет комментариев0

Великолучанин 1966 г.р. стал очередной жертвой телефонных мошенников, действующих под видом сотрудников банка и использующих новую разновидность схемы обмана. Подробности происшествия Интернет-порталу ВЛуки.ру представили в пресс-службе городского отдела МВД России.

Мужчине 11 августа позвонила незнакомка и представилась сотрудницей банка. Она сообщила великолучанину, что неизвестные лица якобы пытаются от его имени оформить различные кредиты в нескольких банках.

В ходе разговора мошенница смогла войти в доверие и убедила мужчину в необходимости «спасти» свои деньги. Для этого она посоветовала оформить кредит и перевести деньги на некие «ячейки».

Великолучанин отправился в банк, оформил кредит в 300 тысяч рублей, а затем перевёл на несколько указанных мошенницей телефонных номеров 380 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Уже выяснилось, что большая часть номеров, использовавшихся обманщиками, зарегистрированы в Москве.

Полиция предостерегает наших сограждан: используемые в арсенале мошенников различные уловки не имеют никакого отношения к подлинным финансовым операциям, осуществляемым банками! Представители финансовых организаций никогда не будут по телефону предлагать клиентам совершать переводы собственных или кредитных средств на «безопасные» счета, а также запрашивать сведения о реквизитах банковских карт или другую информацию персонального характера.

Если вы услышите по телефону от незнакомого «доброжелателя» предупреждение о попытках хищения ваших денег с банковских карт или счетов, то знайте, что вам звонят мошенники! И поэтому сразу же прекратите разговор – только так вы сможете избежать серьёзных финансовых потерь!

Будьте предельно осмотрительными при общении с незнакомцами в Сети или по телефону!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.