В Псковской области открываются еще три центра добровольчества

Опубликовано: 15 августа 2021 г. в 12:00 108 0Нет комментариев0

В пятницу, 13 августа, в Пыталово, Себеже и Невеле открылись муниципальные центры добровольчества.

Это стало возможным благодаря победе Псковской области в 2020 году во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел». На развитие инфраструктуры поддержки добровольчества регион получил федеральную поддержку в размере около 7,5 млн рублей.

Центры станут уникальной площадкой для развития и популяризации волонтерского движения в муниципалитетах. Они будут оказывать поддержку волонтерским отрядам и организациям, в том числе по социальному проектированию, а также содействовать активистам в организации и проведении мероприятий. Кроме того, центры добровольчества станут площадками для неформального общения единомышленников.

Напомним, что в 2020 году муниципальные центры добровольчества в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» были открыты при поддержке Администрации Псковской области в Псковском, Дновском, Островском, Опочецком, Палкинском и Печорском районах, а также в Великих Луках. В рамках реализации проекта «Твой регион – твои возможности» при поддержке Фонда президентских грантов на базе каждого муниципального центра добровольчества открываются Проектные офисы «Команда 2018».

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.