Жители Великих Лук и Порховского района подозреваются в фиктивной регистрации иностранцев

Опубликовано: 15 октября 2021 г. в 21:00 82 0Нет комментариев0

В ходе проведенной проверки установлено, что безработный великолучанин, 1989 года рождения, в городе на Ловати осуществил фиктивную регистрацию гражданина Республики Узбекистан. В квартире дома в деревне Сосновый Бор Порховского района 53-летняя местная жительница осуществила фиктивную регистрацию гражданина Республики Азербайджан.

А жительница Ленинградской области осуществила на территории Гдовского района фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации. Проводится проверка.

В этой связи полиция напоминает жителям региона об ответственности, предусмотренной законодательством за подобного рода противоправные деяния. В соответствии со статьей 322.3 "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации" Уголовного кодекса Российской Федерации правонарушители наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.