Великолучанин признан лучшим пожарным добровольцем

Опубликовано: 30 октября 2021 г. в 16:00 359 0Нет комментариев0

Главным управлением МЧС России по Псковской области на постоянной основе организовано взаимодействие с добровольческими организациями Псковской области в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушения пожаров.

Добровольные пожарные – это неоценимая помощь сотрудникам пожарной охраны: как в профилактике пожаров, так и в их тушении. Так, с начала 2021 года добровольные пожарные псковщины для тушения пожаров и загораний привлекались 50 раз. Это помощь в подвозе воды к пожарным автоцистернам, а также самостоятельное тушение мусора и загораний травы.

В Псковской области состоялось подведение итогов смотра-конкурса на звание "Лучшая добровольная пожарная команда" и "Лучший добровольный пожарный". В связи с ограничениями, связанными с недопущением распространения коронавирусной инфекции конкурс проходил в заочном формате.

В ходе конкурса оценивались заслуги и достижения личного состава, показатели уровня профессионального мастерства и боевой работы в отчетный период; учитывались наличие аварийно-спасательного оборудования и набора для оказания первой помощи в оснащении пожарных автомобилей, наличие помещения для размещения пожарной техники, и вспомогательные помещения, помещения служб и другое.

По итогам конкурса лучшей добровольной командой стала ДПК ГБПОУ ПО "Псковский агротехнический колледж".

Лучшим пожарным добровольцем признан Артур Гаврилов из ДПД АО «Транснефть Верхняя-Волга» г. Великие Луки.

Поздравляем победителей конкурса, благодарим за достойную подготовку и высокие результаты!

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.