Врач назвала три привычки, неминуемо разрушающие здоровье женщины

Опубликовано: 31 октября 2021 г. в 12:00 740 0Нет комментариев0

Врач-гинеколог Ульяна Смирнова перечислила распространенные привычки, которые день за днем разрушают женское здоровье, пишет Российская Газета.

Так, риск появления новообразований в организме повышает ношение неудобного белья. Тут важно, чтобы вещь, прежде всего, была удобной, а не радовала глаз модным дизайном.

Небезопасны пуш-ап, синтетические, не подходящие по размеру бюстгальтеры. "Они сдавливают грудь, возникают застойные явления, как итог - риск новообразований", - предупредила гинеколог.

Также специалист не рекомендует спать в ночных костюмах, особенно, в штанах или шортах. От перегревания нарушается теплообмен. А это чревато развитием молочницы и других проблем. Врач посоветовала отдыхать в хлопковом нижнем белье, без бюстгальтера.

Еще одна привычка связана с ежедневным использованием средств для интимной гигиены. "Во многих средствах на первом месте в составе стоят жесткие ПАВ. Они, в свою очередь, не нормализуют, а "защелачивают" микрофлору, нарушая ее", - уточнила Ульяна Смирнова.

По ее словам, оптимально использовать теплую воду без каких-либо средств после каждого похода в туалет, передает "Доктор Питер".

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.