В Великих Луках переписались 40% населения

Опубликовано: 2 ноября 2021 г. в 17:01 132 0Нет комментариев0

По состоянию на 31 октября в г. Великие Луки переписались почти 36 тысяч человек, что составляет 40% от населения города.

Главной инновацией текущей переписи стала возможность переписаться онлайн на портале Госуслуг. Такой возможностью воспользовались почти 14 тысяч великолучан, что составило около 40% от всех переписавшихся в городе. По числу переписавшихся через портал Госуслуг г. Великие Луки находится на 2 месте после областного центра.

В чем преимущество переписи на портале Госуслуг? Это быстро, удобно, к тому же можно сразу переписать всех членов семьи: детей, супруга, родителей, которые проживают по одному адресу. Портал Госуслуг – самый безопасный формат для проведения переписи в период пандемии коронавируса.

Впереди неделя нерабочих дней, и можно найти время, чтобы пройти перепись самостоятельно, воспользовавшись порталом. В среднем перепись занимает не более 15 минут. Это удобно и очень просто: даже люди пожилого возраста охотно используют именно эту форму, тем более что там есть понятная система подсказок, возможность остановиться, если необходимо отвлечься на какие-то важные дела, а затем продолжить отвечать на вопросы переписного листа.

Перепись на портале Госуслуг продлили до 14 ноября.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.