Глава города поздравляет великолучан с Днём народного единства

Опубликовано: 4 ноября 2021 г. в 9:30 38 0Нет комментариев0

Уважаемые великолучане!

От всей души поздравляю вас с Днём народного единства!

adimiarenda.ru

Этот праздник установлен в честь героических событий переломного для нашей страны 1612 года, когда решалась судьба России, её независимости и сохранения целостности государства.
Единение, вера и священная любовь к Родине помогли нашим предкам отстоять свободу Отечества, победить польско-литовских интервентов.

Сплотившись во имя великой цели спасения Отчизны, народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским разгромило захватчиков и победителем вошло в Китай-город с иконой Казанской Божией Матери, которая стала покровительницей народного войска.

Объединившись, наш народ изгнал с родной земли захватчиков, преодолел времена смуты и безвластия, доказал, что именно в единстве – главная сила Российской Державы.

И сегодня любовь к Родине, единение и гражданское согласие, общее стремление сделать страну сильной и процветающей являются основными ценностями нашего общества. Они объединяют нас, помогают справляться с трудностями, противостоять внутренним и внешним угрозам, решать важнейшие задачи, направленные на дальнейшее устойчивое развитие России и нашего города воинской славы Великие Луки.

Только сплотившись, мы сможем справиться со всеми вызовами современного мира, укрепить могущество и величие нашего государства, повысить экономический потенциал России и сделать жизнь комфортнее.

Примите пожелания успехов в осуществлении намеченных вами планов, сил и энергии для созидательной работы на благо города и страны, крепкого здоровья и благополучия, мира и согласия в семьях! С праздником! С Днём народного единства!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.