Запрет регистрационных действий в отношении имущества побудил к погашению долга

Опубликовано: 13 ноября 2021 г. в 16:00 115 0Нет комментариев0

На исполнении в ОСП города Великие Луки находилось исполнительное производство о задолженности по кредитным платежам на сумму 1,4 млн. рублей. В добровольном порядке жительница Великих Лук с задолженностью не расплатилась.

В рамках данного исполнительного производства, судебным приставом-исполнителем были вынесены постановления о запрете на совершение действий по регистрации недвижимого имущества, о временном ограничении на выезд должницы из Российской Федерации. Также судебным приставом-исполнителем вынесены постановления об обращении взыскания на доходы гражданки.

Несколько лет задолженность женщины вычиталась из её официального дохода. На ноябрь 2021 года остаток задолженности составлял 585 тысяч рублей.

Вскоре выяснилось, что гражданка решила произвести продажу своего недвижимого имущества. На основании запрета на регистрационные действия в отношении имущества должницы, органами Росреестра было отказано в регистрации.

Снятие данного запрета мотивировало женщину принять решение о погашении остатка долга. В настоящее время гражданка оплатила всю сумму задолженности в полном объёме, включая исполнительский сбор на сумму 99 тысяч рублей.

Ограничения и запреты сняты. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП Пскоской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.