Михаил Ведерников внес предложения в федеральную Стратегию развития стройотрасли и ЖКХ

Опубликовано: 19 ноября 2021 г. в 19:00 93 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников предложил учесть в Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до 2030 года дополнительные инструменты по модернизации сферы ЖКХ для субъектов РФ с наиболее низкой бюджетной обеспеченностью.

«Одной из тем, которую мы проанализировали вместе с коллегами, стала модернизация изношенной коммунальной инфраструктуры. Для Псковской области это — один из наиболее острых и актуальных вопросов, который можно решить лишь в тесном взаимодействии всех уровней власти. Предложил учесть в стратегии дополнительные инструменты по модернизации сферы ЖКХ для субъектов с наиболее низкой бюджетной обеспеченностью», — сказал Михаил Ведерников по итогам целевого семинар-совещания, который состоялся накануне в Москве под руководством первого замруководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко, вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснулина и других официальных лиц.

Основные задачи Стратегии — повышение комфорта, качества и уровня жизни людей, формирование высокотехнологичных, конкурентоспособных отраслей строительства и жилищно-коммунального хозяйства, минимизация негативного воздействия на окружающую среду. В частности, предусматривается, что к 2030 году обеспеченность россиян жильем вырастет до 33,8 квадратного метра, ежегодный объема ввода жилья достигнет 120 млн квадратных метров, а частные инвестиции в строительство жилья превысят 70 трлн рублей.

Проект Стратегии развития стройотрасли страны ранее был представлен Минстроем России. Документ разработан в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.