Москалькова предложила сохранять за молодыми семьями очередь на жилищную субсидию после 35 лет

Опубликовано: 24 ноября 2021 г. в 19:00 98 0Нет комментариев0

Федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова предложила сохранять для семей, стоящих в очереди на получение жилищной субсидии по программе «Молодая семья», право на ее получение даже тогда, когда одному из супругов исполнится 35 лет, пишет Российская Газета.

Оценив программу «Молодая семья» как «прекрасную» - «люди вступили в брак, встали на учет и надеются, что они получат крышу над головой» - она настаивает, что после достижения супругами 35 лет они не должны «вылетать» из очереди, в которой стояли по программе.

- Вы представляете, с какими эмоциями они приходят в нашу приемную... Мы предлагаем не снимать этих людей с очереди, пока они не получат квартиру. Давайте хотя бы увеличим их возраст до 36, 40 лет, - сказала Москалькова, предупредив, что иначе это принесет институтам государственной власти огромные репутационные издержки.

Выступая на Всероссийском координационном совете уполномоченных по правам человека, Москалькова рассказала о том, к ней поступает огромное количество вопросов об обеспечении жильем льготных категорий граждан - инвалидов и их родственников детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 18+, членов многодетных семей, многодетных семей. И в этом году их количество возросло почти в два раза - на 40 процентов.

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.