«Луки-Энергия» — победы, ничьи, поражения, очки

Опубликовано: 24 ноября 2021 г. в 18:00 53 0Нет комментариев0

«Луки-Энергия» — итоги первого этапа сезона 2021/22, часть 1. Победы, ничьи, поражения, очки.

• *«Луки-Энергия» по итогам первого этапа сезона-2021/22 финишировала на 8-м месте в турнирной таблице.
  • *Подопечные Сергея Осадчука имеют в своём активе 4 победы, 3 ничьих и 11 поражений, что в итоге позволило набрать им только 15 турнирных очков.
  • *Из 4 побед, одержанных «Луки-Энергией», 2 домашних и 2 выездных. Дважды победы одержаны над «Балтикой-БФУ».
  • *Две победы квалифицируются как «сухие» и одна, как волевая.
  • *Из 11 поражений – 5 домашних и 6 выездных. Пять проигрышей квалифицируются как крупные, 9 – как «сухие» с общим счётом – 0:24.
  • *Первую победу в турнире великолучане одержали в третьем матче сезона. В домашней встрече 3-го тура 1 августа было обыграно санкт-петербургское «Динамо» – 2:1.
  • *Только в 3 встречах великолучане сохранили свои ворота в неприкосновенности, сами же не сумели распечатать ворота соперников в 10 играх.
  • *Пропустив мяч в свои ворота на 10-й минуте игры в Калининграде, игроки «Луки-Энергии» сумели переломить ход поединка и, забив 2 безответных мяча, одержали волевую выездную победу над «Балтикой-БФУ – 2:1.

ДОМА И В ГОСТЯХ

• *«Луки-Энергия» чуть-чуть лучше провела домашние матчи, чем гостевые. В родных стенах сыграно на одну ничью больше и набрано всего 8 очков, что составило 29,6% от возможных, на выезде – только 7, то есть 25,5%.
  • *По итогам 9 домашних игр великолучане занимают 9-ю строчку в таблице среди 10 участников.
  • *По итогам 9 гостевых матчей великолучане расположились на 6-м месте.
  • *«Луки-Энергия» в родных стенах одержала 2 победы и 5 матчей проиграла. На выезде тоже одержано 2 победы, но проиграно 6 встреч.
  • *Как в домашних матчах, так и в выездных играх великолучане забили всего по 8 мячей. При этом, как дома, так и в гостях они не смогли распечатать ворота соперников в 5 играх.
  • *Домашняя оборона «Луки-Энергия» оказалась крепче выездной. В родных стенах пропущено 14 мячей, в гостях – 24.
  • *Предупреждения у великолукской команды распределились равномерно на домашние и выездные игры. И тут, и там – по 18 жёлтых карточек.
  • *Обе красные карточки получены игроками «Луки-Энергии» в домашних матчах.

ПЕРВЫЙ И ВТОРОЙ КРУГ

• *«Луки-Энергия» успешнее отыграла в первом круге, чем во втором, набрав в первой половине турнира 11 очков, против только 4-х во второй.
  • *По итогам первого круга у великолучан 3 победы, а по итогам второго – только одна. Вничью в первой половине турнира команда завершила два матча, а во второй – одну игру.
  • *В первом круге проиграно 4 матча, во втором – 7 поединков.Итоги первого этапа сезона 2021/22, часть 1
  • *Результативность атаки у великолучан на 4 мяча выше в первом круге, чем во втором – 10 забитых мячей против 6.
  • *Лучшим бомбардиром первого круга стал Манвел Агаронян, забивший 5 мячей. Во втором круге результативнее всех сыграл Андрей Почипов, 2 раза поразивший ворота соперников.
  • *Что касается пропущенных мячей, то тут полное равенство. Что в первом, что во втором круге в воротах «Луки-Энергии» побывало по 19 голов.
  • *В плане дисциплинированности на поле, картина следующая: в первом круге великолучане заработали 20 «горчичников», а во втором – 16 жёлтых и одну красную карточку. С удалениями картина иная. Обе красные карточки великолучане заработали в домашних матчах второго круга.

ИГРОКИ, ВРЕМЯ, ЗАМЕНЫ

• *В 18 сыгранных матчах первого этапа ОЛИМП-Первенства России честь «Луки-Энергии» защищали 26 футболистов, в том числе 4 голкипера.
  • *В процессе этого этапа клубом были отзаявлены 4 игрока – Евгений Кобозев, Темури Букия, Антон Костромин и Борис Цыганков.
  • *Во всех 18 проведённых играх первого этапа Первенства России приняли участие только два футболиста – это полузащитник Манвел Агаронян и нападающий Антон Шишаев.
  • *Максимальное количество игрового времени на поле провёл Манвел Агаронян – 1601 минуту. На второй позиции в данной номинации Антон Шишаев, у которого 1505 минут. Третий в списке Данил Сподарец – 1363 минуты.
  • *Только в одной игре принял участие Данила Стребцов, выходивший на замену.
  • *Из 90 разрешённых «Регламентом соревнований» замен, тренерский штаб «Луки-Энергии» использовал 64, из них только 5 в первом тайме, остальные 59 – во втором.
  • *По 5 замен было проведено в 6 матчах, по 4 – тоже в 6 играх, по 3 – ещё в 4 матчах, 2 замены выполнены в 3 играх.
  • *Чаще всех выходили на замену Денис Марков и Ибрагим Мержоев – по 10 раз. Причём если Денис принял участие в 13 матчах, то Ибрагим – в 10.
  • *Семь игроков выходили на замену только по одному разу. Пять – ни разу.
  • *Самым заменяемым оказался Амин Сулебанов – 10 раз в 16 матчах.
  • *Самые ранние замены тренерский штаб «Луки-Энергии» проводил на 18-й минуте. Таковых оказалось три, две из которых состоялись в одном матче.
  • *Самым молодым игроком великолукской команды на первом этапе ОЛИМП-Первенства России стал 17-летний полузащитник Данила Стребцов, один раз выходивший на замену.
  • *Самый возрастной и самый опытный игрок «Луки-Энергии», выходивший на поле – 37-летний нападающий Антон Шишаев, На его счету участие во всех 18 матчах.

РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ЗАМЕНЫ

• *Из 64 проведённых тренерским штабом «Луки-Энергии» замен на первом этапе нынешнего сезона, только одна оказалась результативной.
  • *В заключительном матче календарного года в гостях 14 ноября с «Зенитом-2» Максим Аленичев, заменив на 46-й минуте Амина Сулебанова, на 69-й минуте забил мяч в ворота хозяев, сделав счёт в игре – 2:4.
  • *Соперникам в этом плане повезло 6 раз. Дважды это удавалось «Ленинградцу» и «Зениту-2», причём «Зениту-2» двойная замена удалась в вышеназванном матче.
  • *Первая результативная замена на счету «Кайрата» у себя дома. Затем отличилась «Тверь» в родных стенах. После этого дважды «Ленинградец» у себя дома и в гостях у великолучан.
  • *Во время первой результативной замены «Ленинградца» 4 сентября в Рощино дважды отличился 33-летний Максим Вотинов. Выйдя на 73-й минуте, он поразил ворота «Луки-Энергии» на 82-й и 87-й минутах.
  • *Нападающий Вотинов стал единственным игроков, вышедшим на замену, забивший 2 мяча в одном матче.

ГОЛКИПЕРЫ

• *Ворота «Луки-Энергии» в матчах первого этапа ОЛИМП-Первенства России сезона-2021/22 защищали 4 голкипера.
  • *Александр Шепляков принял участие в 9 матчах, в 8 выходя в стартовом составе и в одном – на замену. В воротах он провёл 793 минуты игрового времени.
  • *Александр пропустил 16 мячей в матчах второго круга, в том числе один с пенальти. В домашних матчах пропустил 10 мячей, в выездных играх – 6. В первом тайме в его воротах побывало 5 мячей, во втором – 11.
  • *В 2 домашних матчах Александр сохранил свои ворота в неприкосновенности – с Кайратом» и «Балтикой-БФУ».
  • *Никита Туркин участвовал в 6 матчах, во всех выходя в стартовом составе, и в одном был заменён. В воротах он провёл 467 минут игрового времени.
  • *Пропустил Туркин 14 мячей, один из которых с пенальти. Одиннадцать голов в первом круге и три – во втором. В домашних играх Никита не пропустил ни одного мяча, в то время как в выездных матчах 14 мячей. В первом тайме Туркину соперники забили 8 мячей, во втором – 6.
  • *Евгений Кобозев занимал место в воротах только трижды, во всех выходя со старта. В одной игре Евгений был заменён. Провёл в игре 217 минут. Пропустил 2 мяча, по одному дома и в гостях, оба во вторых таймах.
  • *Даниил Ваулин принял участие в 2 матчах первого круга, в одном выходя в основе и в одном на замену. В воротах он провёл 143 минуты. Пропустил 6 мячей, по 3 дома и в гостях. Ваулин стал единственным голкипером «Луки-Энергии», заработавшим предупреждение.
  • *В стартовом матче сезона дома с «Зенитом-2» Даниил уже в добавленное арбитром время заработал жёлтую карточку за затяжку времени.

ГОЛЫ И БОМБАРДИРЫ

• *Футболисты «Луки-Энергии» в 18 прошедших матчах поразили ворота соперников 16 раз.
  • *Трижды мячи забивались великолучанами с одиннадцатиметровой отметки.
  • *Игроки великолукской команды забивали мячи в 8 играх. Ворота 3 команд остались не «распечатанными».
  • *Не «по зубам» великолучанам оказались «Тверь»», «Ленинградец» и «Кайрат».
  • *Снайперские способности у «Луки-Энергии» продемонстрировали 7 футболистов.
  • *Лучший бомбардир команды Манвел Агаронян забил 5 мячей в 18 проведённых матчах.
  • *Четыре раза отличился Данил Сподарец, при этом трижды он проделал это с пенальти.
  • *По 2 мяча забили Андрей Почипов и Даниил Агуреев. Первый в 7 матчах, второй – в 12 играх.
  • *Три футболиста забили по одному мячу – Максим Аленичев, Евгений Наседкин и Антон Шишаев
  • *Автором первого гола «Луки-Энергии» в сезоне, стал 22-летний полузащитник Данил Сподарец. На 20-й минуте первого матча сезона 18 июля он на «Экспрессе» сравнял счёт в игре с «Зенитом-2» – 1:1.
  • *Счёт забитым голам команды во втором круге открыл Евгений Наседкин. На 5-й минуте домашнего матча с «Балтикой-БФУ» он поразил ворота гостей.
  • *Евгений Наседкин, поразивший ворота «Балтики-БФУ» в вышеуказанном матче и стал автором самого быстрого гола велуколучан на первом этапе.
  • *Соперник забил самый быстрый гол в ворота «Луки-Энергии» 30 сентября в Санкт-Петербурге. Нападающий «Динамо СПБ» Игорь Бугаенко на 2-й минуте отправил мяч в ворота Никиты Туркина. Этот гол положил начало крупному поражению великолучан – 0:4.
  • *Соперники сумели забить в ворота «Луки-Энергии» 38 мячей.
  • *У соперников голы в ворота великолукской команды забивали 26 игроков из 9 команд.
  • *Лучшими бомбардирами соперников являются нападающий «Твери» Игорь Турсунов и полузащитник «Звезды» Максим Андреев, забившие по 3 мяча в ворота «Луки-Энергии».
  • *По два мяча у соперников забивали 3 игрока. Это нападающий «Ленинградца» Ризван Умаров, его партнёр по команде защитник Андрей Яковлев, полузащитник «Динамо СПБ» Дмитрий Плетнёв.

ВЛуки.ру по информации пресс-атташе клуба ФК «Луки - Энергия» Владимира Богатырёва