Скидки на оплату ЖКХ предлагают увеличить

Опубликовано: 15 декабря 2021 г. в 12:41 130 0Нет комментариев0

Депутат Госдумы Василий Власов предложил ввести единую федеральную систему скидок на оплату коммунальных услуг для многодетных семей. Копия письма на имя главы Минтруда Антона Котякова есть в распоряжении RT.

В обращении депутат отметил, что в соответствии с действующим законодательством субъекты Федерации обязаны устанавливать 30%-ную скидку на оплату коммунальных услуг многодетным семьям.

Помимо этого, как он уточнил, региональные власти вправе на своё усмотрение принимать нормативные акты, повышающие данную скидку для определённых категорий семей.

В связи с этим размеры скидок для семей с одним и тем же количеством несовершеннолетних детей могут различаться в зависимости от региона проживания, отметил Власов.

«В связи с этим прошу вас оценить целесообразность введения единой федеральной системы скидок на оплату коммунальных услуг для многодетных семей, действующей по принципу «40%-ная скидка – семьям с тремя несовершеннолетними, 50%-ная скидка – семьям с четырьмя несовершеннолетними, 60%-ная скидка – семьям с пятью и более детьми», – говорится в обращении.

Ранее президент России Владимир Путин освободил семьи с двумя и более детьми от уплаты НДФЛ при продаже жилья.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.