Великолукский ансамбль «Традиция» принял участие в Межрегиональной культурной акции

Опубликовано: 6 декабря 2021 г. в 20:00 70 0Нет комментариев0

4 декабря 2021 года в Доме офицеров (г. Псков) Народный коллектив вокальный ансамбль «Традиция», руководитель, обладатель почетного звания «Душа земли Псковской» - Елена Александровна Савченко, принял участие в Межрегиональной культурной акции, посвященной Дню казачьей культуры. Организатором мероприятия выступает Псковский областной центр народного творчества при поддержке Комитета по культуре Псковской области и содействии МБУК «Дом офицеров».

В концертной программе «О любви, о воле и казачьей доле!» зрителей ждали выступления творческих коллективов и сольных исполнителей из Пскова и области, в репертуаре которых присутствовала тема казачества. Всё многообразие казачьей культуры, её жанровая палитра, выразительные краски продемонстрировали артисты в своих выступлениях.

Впервые в этом году в рамках ежегодного мероприятия зрители увидели выступление Балтийского казачьего хора из города Калининград. Самобытные казачьи песни и танцы погрузили гостей в атмосферу казачьей культуры и традиций.

Фото: Дмитрий Лавренов

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.