На Северо-Западе морозы сменит оттепель

Опубликовано: 10 декабря 2021 г. в 11:20 218 0Нет комментариев0

Холод в регионах Северо-Западного федерального округа сменится оттепелью с воскресенья. Нехарактерно теплая погода в ближайшие дни также прогнозируется на юге европейской части РФ, Красноярского края и на Дальнем Востоке, рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Ко вторнику холодная погода, которая наблюдается сейчас в Северо-Западном федеральном округе, сменится на температурный фон, который на четыре градуса выше нормы. Если говорить о Питере, например, то с воскресенья уже температурный фон будет около ноля градусов. Погода станет оттепельной», - сообщил он.

По словам Вильфанда, на юге европейской части России теплая погода будет сохраняться в ближайшие дни. Температура будет выше нормы на четыре-шесть градусов. «Это и Краснодарский край, и Крым, и Ростовская область», - отметил он.

Юг Красноярского края, Якутии, Хабаровский край, Приморье, Сахалин, Владивосток также ожидает теплая погода вплоть до середины следующей недели. В этих регионах температура будет выше нормы на 10-12 градусов.

«Очень теплая погода будет на юге азиатской части страны: в Красноярском крае, Якутии и особенно на Дальнем Востоке. Скажем, в субботу в Хабаровском крае, на Сахалине, во Владивостоке, в Приморье прогнозируется температура на 10-12 градусов выше нормы. Такая теплая погода там сохранится фактически до середины следующей недели», - сообщил метеоролог.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.