Глава Великолукского района отчитался перед Губернатором о положении дел

Опубликовано: 14 декабря 2021 г. в 22:00 245 0Нет комментариев0
Глава Великолукского района отчитался перед Губернатором о положении делГлава Великолукского района отчитался перед Губернатором о положении делГлава Великолукского района отчитался перед Губернатором о положении делГлава Великолукского района отчитался перед Губернатором о положении дел

Рабочая встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и Главы Великолукского района Алексея Кузьмина состоялась во вторник, 14 декабря, в Администрации региона. Обсуждались вопросы жизнедеятельности и развития муниципалитета, эпидемиологическая обстановка.

Алексей Кузьмин проинформировал Михаила Ведерникова, что, несмотря на принимаемые меры, ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в районе сложная. В этой связи особое внимание уделяется информационно-разъяснительной работе с населением. Дополнительно в помощь врачам, работающим в пунктах вакцинации, организованы мобильные группы для подвоза граждан в ФАПы и фельдшеров — к домам пациентов.

«Вакцинация очень важна, потому что это не только здоровье людей. Пандемия в конечном счете сказывается на экономике района», — отметил Михаил Ведерников и поручил Главе муниципалитета продолжать контрольные мероприятия по соблюдению противовирусных мер и в предновогодний период, чтобы «не встретить новую волну на высоких цифрах».

Также Глава Великолукского района доложил Губернатору о ходе исполнения национальных проектов.

Так, в рамках реализации проекта по сокращению непригодного для проживания жилищного фонда в поселке Дубрава-1 введен в эксплуатацию 38-квартирный дом, куда будут расселены более 90 человек. «В 2022 году будет построен ещё один дом на 75 квартир в деревне Переслегино. Контракт уже заключен, готовится проектно-сметная документация, на площадке ведутся предварительные работы», — уточнил Алексей Кузьмин.

По программе формирования комфортной городской среды в районе выполнено благоустройство 2 общественных и 4 дворовых территорий в деревне Переслегино на общую сумму более 12 млн рублей. «Все проекты по благоустройству составлены с учетом мнения населения», — обратил внимание Глава Великолукского района.

По направлению «Культура» в район поставлен автоклуб и приобретено световое и звуковое оборудование. Стоимость покупки составила более 4,5 млн рублей. «С помощью передвижной концертной площадки в удаленных населенных пунктах проведена серия выездных мероприятий. Жители оценили новые возможности, которые стали им доступны», — отметил Алексей Кузьмин.

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» созданы более 150 мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ в 5-ти образовательных организациях района. Кроме того, в Кировской школе открыта «Точка роста».

Отдельно Губернатор Михаил Ведерников спросил Главу района о ходе отопительного сезона.

Алексей Кузьмин сообщил, что осенне-зимний период идет в штатном режиме, но возникла проблема нехватки топлива. В ходе рассмотрения вопроса Губернатор Михаил Ведерников согласовал выделение Великолукскому району суммы, необходимой на закупку дров.

Также Губернатор Михаил Ведерников в ответ на обращение Главы Великолукского района Алексея Кузьмина выразил готовность оказать содействие району в проведении капитального ремонта в Переслегинской гимназии — в 2022 году ей исполнится 190 лет.

В завершение встречи Глава Великолукского района от всех жителей поблагодарил Губернатора за финансовую помощь по устранению последствий урагана, который обрушился на муниципалитет летом этого года. Михаил Ведерников в свою очередь отметил четкую и слаженную работу районной Администрации по распределению денежных средств между пострадавшими и оперативное приведение в порядок общественных территорий.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.