Ведерников: в Великолукском районе проведена большая работа

Опубликовано: 4 января 2022 г. в 12:00 400 0Нет комментариев0
Фото: Instagram-аккаунт Михаила Ведерникова

Большая работа в рамках региональных проектов была проведена в Великолукском районе, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Instagram-аккаунте.

Глава региона написал, что одним из знаковых событий для района стало строительство многоквартирного дома в посёлке Дубрава 1 – 38 семей встретили праздник уже в новых квартирах. С учётом ранее построенных домов получился небольшой микрорайон – будем искать возможность установить детскую площадку и привести в порядок общественные территории. Также заключён контракт на строительство ещё одного МКД, который планируется построить к ноябрю 2022 года в Переслегино.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроены две общественные территории и 4 двора в деревне Переслегино.

Приобретён автоклуб со световым и звуковым оборудованием. Он уже выезжал с концертами в 12 населённых пунктов, около 300 человек стали зрителями концертов.

Создано порядка 150 мест допобразования в детском саду «Ленок», Переслегинской гимназии, Булынинской средней школе, Центре внешкольной работы и Пореченской средней школе. Были приобретены компьютерная техника и ноутбуки, учебная мебель, цифровое пианино, акустическая система, фотоаппарат, комплект лабораторных работ, мультимедийный проектор и многое другое.

По нацпроекту Образование Кировская школа получила оборудование: робототехнику, микроскоп, ноутбук, цифровые лаборатории. Ещё 3 образовательных учреждения – Переслегинская гимназия, Пореченская средняя школа и Лычевская средняя школа – получили ноутбуки и многофункциональные установки, которые включают в себя принтер, сканер и копировальное устройство.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.