Отсутствие документов стало причиной возврата мяса в Республику Беларусь

Опубликовано: 18 декабря 2021 г. в 14:00 53 0Нет комментариев0
Отсутствие документов стало причиной возврата мяса в Республику БеларусьОтсутствие документов стало причиной возврата мяса в Республику Беларусь

Должностными лицами территориального Управления Россельхознадзора на российско-белорусской границе РФ в деревне Долосцы было досмотрено автотранспортное средство, осуществлявшее ввоз 8,5 тонн мяса птицы и замороженной бескостной говядины в адрес московской фирмы, занимающейся оптовой торговлей мясом и субпродуктами.

В ходе осуществления ветеринарно-санитарного досмотра государственными инспекторами в грузовом отсеке автомобиля был выявлен незаявленный в ветеринарных сопроводительных и товаротранспортных документах товар «жир и говяжьи жилы». На партию данной продукции ветеринарные сопроводительные документы и маркировка, подтверждающие её безопасность и происхождение, отсутствовали.

Перемещение 8,5 тонн продукции по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлены акты о возврате груза в Республику Беларусь.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.