Открытие школы на улице Заслонова в Великих Луках не переносится

Опубликовано: 11 января 2022 г. в 11:34 1851 77 комментариев0

Строительство школы на улице Заслонова в Великих Луках завершат к сентябрю 2022 года, сообщает ПАИ со ссылкой на комитет по образованию Псковской области.

Финансовые средства, выделенные из федерального и областного бюджетов на строительство школы на 800 мест в городе Великие Луки на 2021 год, освоены в полном объёме, сообщили в комитете и подчеркнули, что таким образом данный объект относится к выполненным в рамках нацпроекта «Образование» в 2021 году.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 7

  • shine
    shine11 января 2022 г. в 12:23#

    Тут главное - правильно посчитать и составить отчет. Финансовые средства ОСВОЕНЫ, объект относится к ВЫПОЛНЕННЫМ. А школу запускать уже необязательно - не было такой цели, видимо. Какой же идиотизм!

  • shine
    shine11 января 2022 г. в 12:26#

    Вопрос, куда отдавать ребенка осенью, отпал сам собой.

  • stsev
    stsev11 января 2022 г. в 16:08#

    Ничего вовремя сделать не могут....это не просто край...это ПРОПАСТЬ...Эту долгожданную школу выстрадали, но и тут ответственные товарищи об...лись....до чего ж противно...Как Вам там спитЦа, нормально?

  • stsev
    stsev11 января 2022 г. в 16:47#

    И да, добавьте в заголовок слово "Снова". А то некорректно получается.

  • smd-c
    smd-c11 января 2022 г. в 17:39#

    Меня эта тема не волнует, но как в том кинЕ "мне за державу обидно" Когда начали строить школу и там же храм, забыли? тогда же появились накладки: то ли с проектом, то ли с материалами или их ценой - теперь не важно, я не выдержал=ну за Держав-же обиднои тогда же скомменировал утверждая, что храм построят раньше и без проблем и пожалуйста, на посху уже служба - куда-же Бог смотрит? или ему (богу) всё до лампочки, что родители и дети считают месяцы и дни до открытия школы. Нас великолучан ни чем не пробъёшь, как ни старался Губернатор ход строительства, И арбитражный суд дал добро увеличить стоимость проекта аж на 170 млн руб., а бюджет-то свёрстан. Проектировщики сидят, попивают кофе с коньяком, они что не знают что цены растут на стройматериалы и зарплата рабочим, чтобы ошибиться на такую сумму. и строительство кажется было запланировано в течении 2-х лет.. Что делать? перебросить деньги с ремонта дорог-или с благоустройства дворовых территорий, вроде нельзя, но втихаря можно перекинуть, а Федералы не дадут за такое планирование, ещё и хвост намылят. Поэтому нас и подготовили к дек. 22 г. , в бюджет заложат на 23 г., только этой суммы точно уже будет мало и к 1 сен. 23 года школа гостеприимно откроет свои двери. Простите, если в своих мыслях и рассчётах кого-то оскорбил.

  • shine
    shine19 января 2022 г. в 10:32#

    Заголовок переписали. В инсте губера pskovedu пишет каждый день разную информацию. Короче, заранее не договорились, что врать, поэтому путаются в показаниях.

  • stsev
    stsev19 января 2022 г. в 16:09#

    Е-моё...детский сад....Так завершат или не завершат?!.....Хотя это федеральный проект...и за него спросят строго.....это не площадь Калинина, с проклятым переходом...