План ремонта дорог в Великих Луках в 2022 году

Опубликовано: 7 февраля 2022 г. в 12:58 475 0Нет комментариев0

Глава Великих Лук Николай Козловский в еженедельном видеообращении рассказал о планах по ремонту дорог в Великих Луках в 2022 году.

«До города уже доведены лимиты и определены участки дорог, подлежащих ремонту. В 2022 году будет отремонтирована дорога и тротуар на улице Больничной. Такие же работы запланированы и на улице Манежной от улицы Яна Арно до улицы Революционной. В планах также привести в порядок тротуары на улице Дружбы от улицы Гоголя до улицы Вагонной и на улице Герцена. По многочисленным обращениям отремонтируют пешеходную дорожку и на улице Новоселенинской до улицы Малышева, а также от железнодорожного переезда до улицы Литейной», — сообщил Николай Козловский.

Глава города рассказал, что планируется капитально отремонтировать участок дороги на улице Автомобильной и обустроить там остановки. Также в этом году завершится реконструкция участка дороги от перекрестка улиц Металистов и Антонова до улицы Камышовой.

«Ещё важный объект - ремонт улицы Новосокольническая. Это и строительство тротуара и установка недостающего наружного освещения», — рассказал глава города.

Продолжится реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и муниципальных программ. На улучшение комфортной городской среды внутри дворов планируется направить порядка 60 миллионов рублей. Ремонт дворовых территорий планируется на основании наказов великолучан. Эту работу на особом контроле держат депутаты городской думы.

«В текущем году также будут обустроены две спортивные площадки: на городском пляже и во дворах домов № 22, корпус 1, 24 и 26 по улице Маршала Жукова. В настоящее время готовится сметная документация», — заключил Николай Козловский.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.