Зараженные карантинным объектом цветы запрещены к выпуску на территорию Российской Федерации

Опубликовано: 21 января 2022 г. в 20:00 41 0Нет комментариев0

На складе временного хранения, расположенном в Псковской области, государственным инспектором Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проведен карантинный фитосанитарный контроль трёх партий срезов цветов в общем количестве 1438 штук, происхождением из Колумбии, Кении и Нидерландов. В партиях цветов были обнаружены насекомые, схожие по морфологическим признакам с опасным карантинным объектом. Растительная продукция следовала автотранспортными средствами из Литвы в адрес псковской фирмы.

По результатам проведённых в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Ленинградская МВЛ» лабораторных исследований было подтверждено наличие опасного карантинного вредителя - западного цветочного (калифорнийского) трипса (Frankliniella occidentalis Perg.).

Управлением Россельхознадзора было принято решение о запрете выпуска зараженных срезов цветов на территорию Российской Федерации.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.