В Великих Луках осудили пенсионерку за серию хищений

Опубликовано: 27 января 2022 г. в 13:40 531 0Нет комментариев0

Приговором мирового судьи пенсионерка признана виновной в совершении 3 преступлений (2 преступления по ч.1 ст.159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, 1 преступление по ч.1 ст.160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному), сообщили в прокуратуре г. Великие Луки.

В 2020 году между страховым акционерным обществом и Н. был заключен договор на добровольное страхование имущества граждан и принятие от них страховых премий (взносов). Однако уплаченные гражданами денежные средства Н. не перечислила на счет страховой организации, оставила себе и потратила их на собственные нужды.

В октябре-ноябре 2021 года Н., действуя под видом страхового агента, не являясь таковым, совершила хищении денежных средств у двух ранее незнакомых граждан под предлогом заключения договора страхования.

Судом пенсионерке Н. назначено наказание в виде одного года двух месяцев ограничения свободы, что заключается в запрете покидать территорию города Великие Луки и обязанности носить специальный браслет, который отслеживает соблюдение возложенного ограничения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.