Губернатору пожаловались на отмену автобусов по маршруту № 2б «Райбольница - Дубрава-2»

Опубликовано: 27 января 2022 г. в 14:15 411 0Нет комментариев0

На сайт губернатора псковской области Михаила Ведерникова поступил вопрос от жительницы Великолукского района о маршрутном такси «Дубрава-2 — Райбольница».

«Почему уже как пол года нет маршрутки №2б  "Дубрава-2 —Райбольница". Как утверждают водители, им не выгодно кататься впустую. Извините, но почему из-за этого люди должны страдать. Мне с маленьким грудным ребёнком не удобно добираться из Дубравы-2 в райбольницу с пересадками на 2-х маршрутках. И на такси по 1000 рублей (только в одну сторону) я не собираюсь платить», - написала женщина и попросила принять меры.

На обращение ответил и.о. председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов:

«В ответ на Ваше обращение, поступившее на сайт Губернатора Псковской области, по вопросу отмены движения автобусов по маршруту № 2б «Райбольница - Дубрава-2», комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области сообщает следующее.

В настоящее время движение общественного транспорта в г. Великие Луки осуществляется по маршрутам на основании заключенных государственных контрактов с перевозчиками. Основную часть городских маршрутов обслуживают юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Отмена движения автобусов по маршруту № 2б «Райбольница - Дубрава-2» вызвана отсутствием перевозчиков, которые заинтересованы в обслуживании данного маршрута.

Комитетом по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области были проведены аукционные процедуры, по итогу которых, ни один из перевозчиков г. Великие Луки не был заинтересован в перевозках по маршруту 2б «Райбольница — Дубрава-2».

На сегодняшний день транспортное сообщение с пос. Дубрава-2 обеспечено в достаточном объеме рейсами автобусов № 2А и 2В. До районной больницы можно беспрепятственно проследовать с пересадкой.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.