Псковский Россельхознадзор запретил ввоз небезопасного мяса

Опубликовано: 25 февраля 2022 г. в 18:00 56 0Нет комментариев0
Псковский Россельхознадзор запретил ввоз небезопасного мясаПсковский Россельхознадзор запретил ввоз небезопасного мяса

В минувшие выходные государственными инспекторами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора при проведении мероприятий с сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Псковской области и Псковской таможни было приостановлено движение двух транспортных средств, незаконно перевозивших 2,2 тонны говядины в четвертинах на кости и говяжьих субпродуктов с территории Республики Беларусь в Санкт-Петербург.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий должностными лицами ведомства было выявлено отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на товар и маркировки на говядине, подтверждающих происхождение и безопасность продукции. Нарушение ветеринарно-санитарных правил транспортировки мясосырья - в автомобилях отсутствовало холодильное оборудование.

Кроме того, Россельхознадзором были введены временные ограничения на ввоз говядины на кости из Республики Беларусь в связи с неопределенным статусом страны по губкообразной энцефалопатии.

Перемещение 2,2 тонн говядины на кости и субпродуктов по территории Евразийского экономического союза запрещено. Управлением Россельхознадзора были возбуждены дела об административных правонарушениях. Оформлены акты о возврате груза в Республику Беларусь.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.