В Псковской области будут судить бывшего адвоката

Опубликовано: 2 февраля 2022 г. в 17:30 889 0Нет комментариев0

Заместителем прокурора Псковской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Порховского района, обвиняемого в разбойном нападении и убийстве, который на момент совершения данных преступлений являлся адвокатом Псковской областной коллегии адвокатов.

В ходе предварительного следствия установлено, что в первых числах января 2021 года обвиняемый, узнав от своей знакомой, к которой он испытывал нежные чувства, о том, что ее бывший сожитель в ходе очередной ссоры угрожал повредить имущество в квартире, разыскал его и вместе со своими знакомыми под надуманным предлогом вывез его в лесной массив по дороге между г. Псковом и г. Порховом. Там обвиняемый напал на потерпевшего, избил, применяя при этом специальное средство «ПР» (резиновая «дубинка»), и похитил у него денежные средства. Далее обвиняемый связал жертву, уже в одиночку перевез в багажнике автомобиля в свой частный дом на территории Порховского района, где задушил потерпевшего. Труп мужчины обвиняемый вывез в лес и закопал. Похищенными у него денежными средствами он распорядился по своему усмотрению. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с использованием предмета в качестве оружия, а также ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до миллиона рублей и с последующим ограничением свободы на срок до 2 лет.

Уголовное дело направлено в Порховский районный суд для рассмотрения по существу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.