Житель области пытался замаскировать убийство под безвестное исчезновение

Опубликовано: 2 февраля 2022 г. в 19:00 522 0Нет комментариев0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Печорского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 29 октября 2021 года обвиняемый находясь в своем гараже в одном из населенных пунктов в Печорском районе поссорился с находящимся у него в гостях потерпевшим и несколько раз ударил его кирпичом по голове. В результате черепно-мозговой травмы последний скончался на месте преступления.

С целью сокрытия совершенного преступления, он на автомашине вывез тело потерпевшего в лес и притопил на заболоченном участке.

3 ноября 2021 года родственники пропавшего мужчины обратились за помощью в правоохранительные органы по месту его регистрации в сопредельном районе. По данному факту проведена проверка, в рамках которой следователи совместно с полицейскими проверили различные версии безвестного исчезновения. В результате 11 ноября удалось выйти на предполагаемого убийцу, а заодно обнаружить тело убитого мужчины.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого продолжают применяться меры по изоляции от общества, принятые следователем с момента задержания.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.